Попутные мысли

Автор: | 29 марта, 2011

Уже который раз ощущаю в себе вялую обязанность что-нибудь написать — в виде каких-нибудь новостей или еще чего в таком роде. И каждый раз в последний момент отгоняю ее неэнергичными жестами рук: пошла прочь, пошла! Потому что — глядишь на окружающий мир и все то, что в нем происходит, и совершенно не остается никакого желания говорить что-либо приятное. А неприятного кругом и так навалом, аж интернет встопорщился. Хвала Будде — работы, в которую я зарылся, полным-полно, но и из-за пыльных стен словарей и справочников нет-нет да и высунется отвратительная рожа действительности, тем паче — рабочие материалы все на айпэде, а там раз — и ткнешь в новостную ленту, где снова-здорово. Расстраивает меня это все, одним словом.

Но не будем о привычном. Я вот тут понемногу историю китайской сюжетной прозы I-X веков пишу. И много там всякого интересного попадается. Я так мыслю, что никому не повредит, если я кусочки из этого чернового текста тут повыкладываю. Кому интересно будет — тот почитает и, быть может, пользу в том найдет, а сведущие люди — опять же — попеняют мне на блошиные несоответствия и через то мне польза выйдет, а заодно и будущей книжке. Глядишь, днями, помолясь, и начну. Пока не надоест или вдруг жажда поговорить о Каддафи сильной не сделается. Ну — как-то так.

Ах да! С 13 апреля по 1 мая буду в городе-герое Пекине, а также совершу два малых вояжа — на Тайшань и в Чэндэ. Фоты и отчеты, наверное, воспоследуют. Возможно — даже избранное видео, если не разленюсь сильно и мы с Чекуновым видеокамеру не пропьем. Номер китайского мобильника прежний, если что.

Такие дела.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *