Попутные мысли: идеи В. Гуся живут и побеждают

Автор: | 23 июля, 2012

Прислали мне тут довольно краткую, но емкую подборку сетевого стихописательства. И ознакомившись с ней, я с крайним удовлетворением понял, что метод «коммунистический индивидуализм», творчески сформулированный Вениамином Гусем еще в конце 80-х гг. XX века, таки живет, побеждает и развивается. Да, в присланном мне многое — никакое, безликое, проходное, прочитал и забыл, но на глаза попались и вполне годные, перспективные тексты. Авторов я, к сожалению, не знаю — ссылками не располагаю, однако же не процитировать не могу. Итак, первое место среди присланной мне подборки я бы отдал вот этому почти шедевру (здесь и далее орфография оригинала сохранена):

хочу лежать под боком мамы
с сестрой и братьями в тепле
рука возьми меня обратно
из полного ведра воды

Что сказать — образно, емко, с историей. Радует. Остальное хуже, конечно. Но тем не менее процитирую еще два стиха:

я был застенчивым ребёнком
примерно лет до сорока
а после как то сразу вырос
став жирным наглым стариком

Тут, конечно, у меня личные мотивы: это практически про меня. То есть в любом случае некоторое знание автором правды жизни присутствует в более чем достаточных количествах. Ну и последнее:

решил не заводить животных
с тех пор как умер попугай
по этому с тобой оксана
у нас не выйдет ничего

Лично мне кажется, что с девушкой по имени Оксана по дефолту ничего выйти не может, но это мое личное мнение, а кроме того — подкупает безвременная кончина попугая.

Так что порадовали меня сегодня, порадовали. Спасибо, люди!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *