Приходил Лехтла

Автор: | 3 августа, 2016

Мы с Петерисом давно приятельствуем, еще с университета. Жизнь его, на мой взгляд, столь причудлива, что вполне достойна стать сюжетом для приключенческого романа. Выпускник нашего востфака, русскоговорящий латыш, много лет живущий по эстонскому паспорту в Гонконге, Китае, Таиланде, а теперь в Австрии, женатый на милой тайской женщине, отец двух дочерей — уже этого достаточно, чтобы понять, насколько матер этот человек. Глыба!

После того, как Петя покинул историческую родину и надолго осел в Китае, мы стали встречаться исключительно там. Вот, например, фотография выше — это мы в уже давно не существующей забегаловке на Ванфуцзине, 2002 год. Снимал, кстати, Максим Крютченко.

В Таиланде Лехтла какое-то время держал небольшой отель и при нем ресторанчик, неоднократно звал меня туда, соблазнял ценами — но увы, я так и не выбрался, а теперь уж поздно. Жалею.

Мы не виделись десять лет. Понятно, что встреча прошла в теплой и даже радостной обстановке, чему крайне способствовали носящиеся за котами Петины дочери.

Такие дела, земляне.

Приходил Лехтла: 1 комментарий

  1. Александр Кутрынин

    Я с ним служил в Литве в 1980 году в одной роте. Рад, что хоть кого-то из сослуживцев нашёл. Здоровья ему и процветания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *