Конкурсы РГНФ 2015-го года

Автор: | 11 июня, 2014

РГНФ объявляет конкурсы на следующий год, если кому интересно. Что полезно: новый двухлетний издательский конкурс и — sic! — кажется, из условий по издательским конкурсам исчезло непременное прохождение соискателя через исследовательский проект; то есть, как и раньше, можно подавать заявки просто на издательские конкурсы. Если, конечно, я чего-то там не просмотрел в их условиях. Все те, кто так или иначе спрашивал меня, как нынче быть с научными книжками, — обратите пристальное внимание. Ну а мы, как издательство, данную инициативу РГНФ не можем не приветствовать.

«Срок реализации проектов издания научных трудов, выполняемых в течение одного года («д») – 2015 год.

В случае поддержки проекта в ходе его выполнения осуществляется подготовка оригинал-макета научного труда (редактирование, верстка, корректура, графические и художественные работы), тиражирование научного труда (300 экз.) и рассылка изданного научного труда в российские научные библиотеки федерального подчинения и субъектов Федерации, а также ведущих государственных университетов страны по списку РГНФ.

Фонд перечисляет средства гранта только после представления оригинал-макета научного труда.

По результатам выполнения работ по проекту в Фонд представляется научный отчет в срок — до 01 декабря 2015 года и пять экземпляров изданного научного труда и документы, подтверждающие его рассылку по списку РГНФ — до 31 декабря 2015 года.

Срок реализации проектов издания научных трудов, выполняемых в течение двух лет («д1») – 2015 -2016 годы.

В случае поддержки проекта в рамках первого года финансирования руководитель проекта и Организация осуществляют подготовку оригинал-макета научного труда (редактирование, верстка, корректура, графические и художественные работы).

Руководитель проекта в срок до 01 декабря 2015 года представляет научный отчет и полностью подготовленный к изданию оригинал-макет научного труда. Представленные научный отчет и оригинал-макет проходят экспертизу в соответствующем экспертном совете. Решение о продолжении финансирования работ по проекту принимает совет Фонда.

В рамках второго года финансирования осуществляется тиражирование научного труда (300 экз.) и рассылка изданного научного труда в российские научные библиотеки федерального подчинения и субъектов Федерации, а также библиотеки ведущих государственных университетов страны по списку РГНФ.

Руководитель проекта в срок до 01 декабря 2016 года представляет научный отчет, пять экземпляров изданного научного труда, а также документы, подтверждающие его рассылку по списку РГНФ».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *