Смотрю — и не нарадуюсь

Автор: | 10 марта, 2011

«Пожалуйста, скажите мне как представитель демократии, почему вы разрушили Ирак? Это международное преступление».
«Зачем вы на базе Гуантанамо без суда и следствия держите тысячи заключенных? Отпустите их!»
«У нас по почте никто не голосует, а приходит лично на участок и голосует. А у вас можно и по почте. А наблюдателей вы вообще на участки не пускаете. А если пустите, то они могут только постоять в пороге и быстренько убраться оттуда. И мы вас в этом не упрекаем. Если вам так удобнее, пожалуйста, живите. И мы не кричим гвалтом о том, что это нам не нравится. А вы вместо того, чтобы заниматься своими проблемами – где-то дверь в мире скрипнула не так, вы начинаете поднимать шум. Зачем?»
«…Почему вы нарушили наши договоренности 1994 года, когда мы без всяких условий передали ядерное оружие тому, кому вы хотели?! Вы обещали, что вы никогда не примените к нам экономические санкции. Почему вы их применяете? Кто вам будет после этого верить? Ваш Президент подписал это с оглашение. Почему вы применяете к нам экономические санкции?»
«Элизабет, хотите, я Вам скажу главное? Мы вам не позволим в Беларуси создать ”пятую колонну“».

Смотрю — и не нарадуюсь: 2 комментария

  1. Евгений Григорьевич

    Сильное впечатление. Господин (как бы хотелось говорить товарищ)Лукашенко достойный президент достойной страны. Против его позиции корреспондент «Вашингтон пост»
    не может дать честного ответа. Приходится не слышать собеседника. Безусловно американцев «оправдывает» только стремление к мировому господству любыми средствами. В конечном итоге перед которыми и фашизм может оказаться мальчиком в коротких штанишках

  2. хп Алимов Автор записи

    Вот-вот. Посмотрел я это интервью — и словно свежего воздуха вдохнул. После нашего замечательного телевидения с его бесконечным «надо покаяться», окружающей действительности, где стране никто не нужен, кроме трубы, и, прости-господи, нанотехнологий, слышать, как президент соседней страны говорит правду — даже как-то несколько непривычно. «Мы не позволим в Белоруси создать пятую колонну». И ведь не позволит!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *