Архив рубрики: хольм ван зайчик

В. М. Рыбаков: На всякий роток

Автор: | 25 августа, 2015

Я, признаться, не собирался реагировать на «разбор» Е. Чудиновой одной из книжек ван Зайчика в виду профессиональной несостоятельности данного опуса, никакого разбора на самом деле не содержащего (не то что у И. Роднянской, вот где действительно разбор, как бы мы к нему ни относились), но Вячеслав Михайлович — отреагировал. Считаю своим долгом воспроизвести.

«Платок, конечно, не накинешь, но невозможно не вздохнуть сокрушенно: вот же нет предела человеческой глупости.
Не прошло и пятнадцати лет с тех пор, как любимого мною ван Зайчика демократы несли по кочкам за пропаганду русского фашизма, и вот в тех же самых текстах известная провозвестница очередных непререкаемых истин, с многолетним опозданием взглянув мельком из прекрасного французского далека, усмотрела подрыв русской идентичности.
Как все-таки похожи все фанатики! Как похожи у них темперамент, слог, невыносимая вязкость речи…  Такое впечатление, что у них у всех от первого «мама» и по гроб жизни одна и та же нескончаемая климактерическая истерика…

Ордусский паспорт

Автор: | 22 ноября, 2010

Вы спрашивали. И вот драг прер еч Су Хин любезно прислал макет обложки Ордусского паспорта — ограниченная партия таких обложек была в свое выпущена стараниями драг прер еча. Пользуясь возможностью, выкладываю обложку здесь для всех желающих. Иными словами, каждый может запросто сделать себе такую обложку для паспорта — единственно, должен предупредить, что нами запрещено любое… Читать далее »