Попутные мысли: старый Кот — новый Кот

Автор: | 14 апреля, 2014

Ничто не вечно под Луной, как широко известно. Вот и наши друзья четвероногие — они приходят и, к сожалению, уходят. Век их не так долог. Увы.
Старый Кот покинул нас какое-то время назад, хотя казался — вечным.
В квартире образовалась пустота — за двадцать-то лет жизни Сруна… Говорят, расставшись с домашним любимцем, нового зверя неизбежно заводят, но — спустя какое-то время, даже долгое, но все равно заводят. Мы так не смогли: уж очень пусто стало, и новый Кот появился в квартире довольно быстро. Собственно, на днях.

Это — мейнкун, три месяца с небольшим, толстолапый и длиннохвостый кошачий подросток, шустрый, любопытный и, как и было обещано породой, «сильно ласковый».

К явным достоинствам нового Кота с рабочим именем Муня относятся крайняя сообразительность, обходительность, а также точное представление о том, что есть такое кошачий сортир. Остальные достоинства — а они есть, определенно есть! — мы вскрыть пока до конца не успели, но время есть — куча времени. Потому как Муня в квартире моментально прижился, а мы продолжаем к нему присматриваться. Ну что: пылесоса боится. Игрив. Иногда вездесущ. И — сильно, ну очень сильно ласковый. Что, конечно, сразу подкупает.
Сруна нам он не заменит, Срун был — другой. Но… Впрочем, мы, как и было сказано, еще принюхиваемся друг к другу.
Такие дела.

Фотографии Алены Алимовой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *