Басткон-2010

Автор: | 25 января, 2010

Это единственный, гм, конвент, который мы с завидной регулярностью посещаем, спасибо Дмитрию Володихину. Официально мериприятие именуется «литературно-практическая конференция (конвент) Басткон», на которой происходят всякие семинары, дискуссии, а также присущие любому сборищу фантастов награждения друг друга разными цацками и другими полезными вещами-мотиваторами. Но мы ездим туда вовсе не в поисках цацек, семинаров и прочих диспутов о «плазменных пушках калибра 96 мм», а потому что на Бастконе собирается удивительно малое число невменяемых людей и много — вменяемых. Это такое камерное мероприятие, где можно без особых усилий и помех пообщаться с камрадами, которых давно не видел, а тут они — вот, все вместе собраны и в корпусе военного санатория заперты, а кругом снега, ёлки и сколько-то километров до МКАДа. Хорошо, одним словом.

13

Д. П. Мозговой, Ю. Джабба Бурносов и Алимов

Не будучи уверен, что сподоблюсь поехать на Басткон в следующем году — уж больно жизнь стала суетливая, — я решил сходить по стопам фантастического во всех смыслах критика Ларионова и попасть в поле зрения объектива собственного фотоаппарата как можно чаще. Что, впрочем, удавалось мне не столь регулярно, как хотелось бы. Попутно, согласившись участвовать в мега-проекте «Этногенез», я талантливо выведывал у властителей читательских дум тайны ремесла и даже пытался брать персональные мастер-классы. Надо сразу признаться, что коллеги с охотой пошли мне навстречу и теперь я почти знаю, как писать тиражные книжки для простого народа.

12

Л. LLeo Каганов делится с Алимовым соображениями о том, как писал Гёте

7

10

6

Алимов и Панов обсуждают буквально всё
UPD: по просьбам трудящихся днями выложу полную фотосессию с Пановым

5

Панов знакомится с книгой Алимова «Лес записей».
Иероглифические индексы удались!

11

Рабочая группа проекта «Этногенез» в полевых условиях: Волков и Алимов

4

Алимов и Орлов

3

Орлов бойко отвечает на вопросы Алимова

2

Алимов и Мозговой

л1

Алимов и Геворкян

14

Майор Пронин впервые показывает, как теоретически выглядит сириусянский самец (самка)…

15

…а также — сириусянская самка (самец)

Мероприятие прошло бодро, с огоньком. В ходе дискуссии о судьбах словесности был разбит один стол (стеклянный) и немного посуды (вдребезги). Лично я овладел большим количеством мудроты и о многом задумался, взглянув на простые вещи другими глазами. Громадное спасибо буквально всем! Всем всяческих удач и монументальных творческих успехов! И денег побольше (с).